ザ・パークハウスアーバンス渋谷

  • 東京都渋谷区宇田川町

  • 東急東横線 / 渋谷駅 徒歩6分

  • 2020年築 / 14階建 / 84戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

49.9
フェア

推定相場価格より0.1%割高

販価
8,500万円
271.6万円/㎡
相場
8,495万円
271.4万円/㎡
7,116
8,036
8,955
9,875
AI査定結果
推定相場価格
8,495万円
271.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
8,036万円〜8,955万円
256.7万円/㎡〜286.1万円/㎡
推定賃料
16.2万円
0.52万円/㎡
推定利回り
2.3%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ザ・パークハウスアーバンス渋谷
8,500万円(271.6万円/㎡)/ 2階 / 31.3㎡ / 1DK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴15件の平均平米単価は264.18万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(271.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.8%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/078,500万円271.6万円2階 31.3㎡ 1DK西
2026/04/0417,420万円315.5万円2階 55.21㎡ 2LDK西
2025/06/2916,530万円299.4万円2階 55.21㎡ 2LDK西
2025/03/1616,720万円302.8万円2階 55.21㎡ 2LDK南西
2025/02/0418,430万円333.8万円2階 55.21㎡ 2LDK南西
2024/09/0916,800万円304.3万円6階 55.21㎡ 2LDK西
2024/06/0813,980万円253.2万円2階 55.21㎡ 2LDK西
2024/05/117,920万円253.0万円3階 31.3㎡ 1DK西
2024/04/0214,980万円271.3万円2階 55.21㎡ 2LDK西
2024/03/2314,200万円257.2万円2階 55.21㎡ 2LDK西
2024/02/2414,500万円262.6万円2階 55.21㎡ 2LDK西
2023/12/2713,800万円250.0万円2階 55.21㎡ 2LDK西
2023/07/317,280万円193.3万円2階 37.66㎡ 1DK西
2023/07/217,380万円196.0万円2階 37.66㎡ 1DK西
2023/06/117,480万円198.6万円2階 37.66㎡ 1DK西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は251.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(271.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/07ザ・パークハウスアーバンス渋谷
渋谷区宇田川町
渋谷駅6分 8,500万円271.6万円31.31DK2階 / 14階建 西202084RC
2026/04/05ザ・パークハウス渋谷笹塚
渋谷区幡ケ谷三丁目
笹塚駅9分 8,180万円210.9万円38.791LDK12階 / 13階建 北西201871RC
2025/12/14アトラス笹塚駅前
渋谷区笹塚一丁目
笹塚駅2分 7,800万円236.6万円32.971LDK2階 / 14階建 南東202245RC
2026/05/11ヴィークコート代々木参宮橋
渋谷区代々木四丁目
初台駅6分 8,280万円236.3万円35.041LDK2階 / 6階建 北西202061RC
2025/09/09ピアース代々木上原
渋谷区元代々木町
代々木上原駅5分 7,500万円234.4万円321LDK2階 / 6階建 北西202250RC
2025/09/22クレヴィア原宿
渋谷区千駄ケ谷三丁目
北参道駅3分 7,980万円236.9万円33.681LDK5階 / 14階建 北西201557RC
2025/03/23オープンレジデンシア北参道ザ・ハウス
渋谷区千駄ケ谷二丁目
北参道駅5分 7,850万円222.4万円35.31LDK3階 / 5階建 北東202337RC